Сириус обозначился как самостоятельная единица в 2020 году — раньше эта территория относилась к Адлеру. Поселок городского типа Сириус и Адлер разделяет течение реки Мзымта.
К Сириусу отошли спортивные и развлекательные объекты, которые были построены к Олимпиаде 2014 года, а сам поселок — это новенькие дома, отели и детские площадки.
В будущем Сириус планируют развивать как наукоград — уже сейчас там находится масштабный парк науки и искусства современными лекционными и различными лабораториями.
В Сирус приезжают ради отлично обустроенных пляжей, комфортных отелей, прогулок по ухоженными курортным территориям и насыщенного развлечениями отдыха.
Инфраструктура здесь развита превосходно — кафе, рестораны, культурные объекты и классные варианты для размещения. Чтобы снять жилье в Сириусе рядом с Адлером, переходите по ссылке https://privettur.ru/sirius. Рекомендуем вам бронировать понравившиеся варианты заранее, так как хорошие отели и гостиницы разбирают быстрее всего.
Что посмотреть и чем заняться в Сириусе
Обойти весь Олимпийский парк
Территория парка огромная, поэтому рекомендуем взять в аренду велосипед или взять экскурсию на электрокаре. Гоночная трасса Формулы 1, Олимпийские объекты, которые в настоящий момент функционируют в том числе как площадки для эстрадных выступлений, феерический поющий фонтан и несколько музеев — одного дня на все может и не хватить.
Рядом находится Сочи-Парк — если устанете от Олимпийского наследия, то можно напитаться яркими эмоциями на аттракционах.
Посетить парк науки и искусства
150 тысяч квадратных метров, где расположены современные лекционные пространства, лаборатории и экспозиции. Здесь можно побольше узнать и о космосе, и о новейших технологиях, и о профессиях будущего, и о робототехнике.
Помимо научных выставок здесь проходят концерты, театральные выступления и балет — уточняйте расписание на официальном сайте парка.
Насладиться зеленью и цветами в «Южных Культурах»
Один из старейших парков, основанный в 1910-1912 годах. Размерами он меньше, чем знаменитый «Дендрарий», однако не уступает ему в красоте. Здесь можно застать цветение японской вишни, горной камелии и рододендронов. Парк делится на Верхнюю и Нижнюю зоны, Верхняя заканчивается красивой смотровой площадкой с белоснежной балюстрадой, а Нижняя начинается прудом с лебедями. В вечерних сумерках гулять здесь одно удовольствие — приглушенная зелень деревьев, мягкие тени и наступившая прохлада.
Прогуляться по Имеретинской набережной
Новенькая, просторная, со своим морским портом и пляжами. Здесь можно устраивать красивые променады, отправиться на яхтенную прогулку и даже попробовать свои силы в серфинге на искусственно созданной волне.
Где остановиться
Большая часть отелей и гостевых домов Сириуса были построены специально к Олимпиаде, поэтому все объекты для размещения современные, комфортные и с неплохим сервисом. Единственный минус — цены здесь на порядок выше.
Если хотите снять жилье в Сириусе недорого, то обратите внимание на подборку по ссылке https://privettur.ru/sirius/t_nedorogo/. В ней собраны интересные варианты с более менее демократичным ценником.
Чтобы снять квартиру в Сириусе посуточно у моря, переходите по ссылке https://privettur.ru/sirius/kvartiry/t_umore/. Это довольно популярный вариант, поэтому такие квартиры быстро разбирают.